Западные спецслужбы могли следить за игроками в Angry Birds
- Американское Агентство национальной безопасности (АНБ) и британский Центр правительственной связи (ЦПС) могли собирать личную информацию об игроках в Angry Birds и пользователях других «протекающих приложений».
- Об этом говорится в совместном расследовании сайта ProPublica, газет The New York Times и The Guardian.
- Журналисты ссылаются на 20-страничный засекреченный документ британской спецслужбы. В нем указан компьютерный код, с помощью которого можно было получить доступ к профилям игроков в Angry Birds.
- В большинство досье попадали основные сведения о людях: их возраст, пол, местоположение, мобильное устройство.
о людях: их возраст, пол, местоположение, мобильное устройство.
Вот это да... Какая полезная инфа. хм. Кажется всё это есть при регистрации гугл маркет.
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо nuToH4uK за это полезное сообщение:
маркет не всегда это отслеживает, по требованию пользователя. А при установке игр, особенно на андроид девайсах это обязательное условие.
А это требуется спецслужбам для тотальной слежки.